X
banner

Del 19/7 al 3/8

Sumate a nuestras propuestas gratuitas para todas las edades.

TALLERES

Historieta / Lunes 22/7 (1era. parte) y viernes 26/7 (2da. parte) – 14 hs.
Narración + Ilustración / Martes 23/7 – 15 hs.
Collage + Barrilete / Miércoles 24/7 – 14 hs.
Animación / Lunes 29/7 – 14 hs.
Reciclado / Martes 30/7 – 14 hs.
Juegos / Jueves 1/8 – 14 hs.

Museo Comunitario, 25 de Mayo y Chacabuco.

CINE, MÚSICA Y MUCHO MAS…

Spiderman, el regreso a casa / Jueves 25/7 – 14 hs.
Ralph, el demoledor Wifi / Miércoles 31/7 – 13 hs.
Karaoke / Viernes 2/8 – 14 hs.
Muestra Tramando infancias / Del 20/7 al 3/8
Biblioteca-Ludoteca / Del 22/7 al 2/8.

Museo Comunitario, 25 de Mayo y Chacabuco.

Exposición de talleres de Danza Jazz  
16 a 20 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Recordá que para las obras de teatro tenés que retirar tu entrada gratuita una semana antes de la función, de lunes a viernes de 9 a 16 hs. en la Casa de la Cultura, Mitre 149, Centro.

Obra Bob Esponja / De 2 a 6 años
Sábado 27/7 – 13 hs.
Jueves 1/8 – 15 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra La granja de Zenón / De 2 a 6 años
Martes 23 y 30/7
Jueves 25 /7
14 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra Valiente / A.T.P.
Lunes 22 y 29/7– 16 hs.
Jueves 25/7 – 16 hs.
Miércoles 31 – 14 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra Héroes infinitos II / A.T.P.
Lunes 22 y 29/7
Miércoles 24/7
Viernes 26/7 – 2/8
16 hs.
Museo Comunitario, 25 de Mayo y Chacabuco. (Entrada libre)

Martes 23 y 30/7 – 16 hs.
Sábado 27/7 – 15 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra El Mago de Oz / A.T.P.
Miércoles 24/7 – 14 hs.
 Miércoles 24/7 – 14 hs.
Jueves 1/8 – 16.30 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Vuelta entera  /A.T.P.
Lunes 29/7 – 14 hs.
Jueves 1/8 – 13 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra Sueño de una noche de verano / + 11 años
Miércoles 24 y 31/7
Viernes 26/7 y 2/8
16.30 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra Los Miserables / + 16 años
Viernes 19 y 26/ 7 y 2/8
Sábado 20 y 27/7
19.30 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

Obra La Nona / + 16 años
Jueves 25/7 – 20 hs.
Salón de los Bomberos Voluntarios, 25 de Mayo 2402.

TALLERES DE COCINA, MANICURÍA Y MAQUILLAJE ARTÍSTICO - KERMESSE - AJEDREZ Y JUEGOS DE MESA
De 13 a 16 hs.  
Martes 23/7 – CIC El Rocío, Chascomús 1100 e/ Lobos y Tres Arroyos.
Miércoles 24/7 – CIC Don José, Diagonal 1 e/ El Paisano y calle 441.
Jueves 25/7 – CIC Villa Argentina, calle 523 Nº 1700 e/ 532A y 534.
Viernes 26/7 – CIC Pista de Trote, Río Traful Nº 2501.
Lunes 29/7 – CIC Ingeniero Allan, calle 1134 Nº 2360 e/ 1145 y 1147.
Martes 30/7 – CIC Presidente Avellaneda, 1° de Mayo Nº 1186 e/ Guzmán y Cabeza de Vaca.
Miércoles 31/7 – CIC San Francisco, calle 1336 Nº 1009 e/ 1319 y 1321.
Jueves 1/8 – CIC Pico de Oro, Yugoslavia Nº 1324 e/ La Haya y Madrid.
Viernes 2/8 – CIC Santo Tomás, Caseros Nº 2100 e/ Remedios de Escalada y Necochea.

Entrada libre y gratuita

#MIBARRIOLIMPIO
Show artístico, inflables y actividades recreativas.
Martes 23/7 - 13.30 hs. - Calle 414 y El Indio, barrio Don José.

CINE INFANTIL

Lunes 22/7 
Toy Story 4 - CIC Don José, Diagonal 1 e/ El Paisano y calle 441.
Aladdín - CIC Villa Argentina, calle 523 Nº 1700 e/ 532A y 534.

Martes 23/7
Aladdín - CIC Pico de Oro, Yugoslavia Nº 1324 e/ La Haya y Madrid.
La vida secreta de las mascotas 2 - CIC Pista de Trote, Río Traful  y Juramento.

Miércoles 24/7

Aladdín - CIC Santo Tomás, Caseros Nº 2100 e/ Remedios de Escalada y Necochea.
Toy Story 4 - CIC Ingeniero Allan, calle 1134 Nº 2360 e/ 1145 y 1147.

Jueves 25/7
El Rey León - CIC El Rocío, Chascomús 1100 e/ Lobos y Tres Arroyos.
El Rey León - CIC Presidente Avellaneda, 1° de Mayo Nº 1186 e/ Guzmán y Cabeza de Vaca.

Viernes 26/7
Toy Story 4 - CIC San Francisco, calle 1336 Nº 1009 e/ 1319 y 1321.
Toy Story 4 - SUM Los Tronquitos, calle 1523 e/1550 y 

Lunes 29/7
El Rey León - CIC Don José, Diagonal 1 e/ El Paisano y calle 441.
La vida secreta de las mascotas 2 - CIC Villa Argentina, calle 523 Nº 1700 e/ 532A y 534.

Martes 30/7
Toy Story 4 - CIC Pico de Oro, Yugoslavia Nº 1324 e/ La Haya y Madrid.
Toy Story 4 - CIC Pista de Trote, Río Traful Nº 2501.

Miércoles 31/7
Toy Story 4 - CIC Santo Tomás, Caseros Nº 2100 e/ Remedios de Escalada y Necochea.
Toy Story 4 - CIC Ingeniero Allan, calle 1134 Nº 2360 e/ 1145 y 1147.

Jueves 1/8
La vida secreta de las mascotas 2 - CIC El Rocío, Chascomús 1100 e/ Lobos y Tres Arroyos.
La vida secreta de las mascotas 2 - CIC Presidente Avellaneda, 1° de Mayo Nº 1186 e/ Guzmán y Cabeza de Vaca.

Viernes 2/8
La vida secreta de las mascotas 2 - CIC San Francisco, calle 1336 Nº 1009 e/ 1319 y 1321.
La vida secreta de las mascotas 2 - SUM Bosques Norte, San Antonio y Juan B. Justo.