X
ACTIVIDADES DEPORTIVAS
GIMNASIO

BÁDMINTON
Martes y jueves de 18 a 20 hs.

DEPORTES ADAPTADOS
Martes y jueves de 16 a 18 hs.

PLAYÓN

VÓLEY ESCUELITA
Lunes y miércoles de 17 a 18 hs.
Lunes y miércoles de 18 a 21 hs.

VÓLEY ADULTOS
Lunes, miércoles y viernes de 14 a 16 hs.
Viernes de 19 a 21 hs.

BÁSQUET ESCUELITA
Lunes y miércoles de 19 a 21 hs.
Martes y jueves de 15 a 16 hs.
Martes y jueves de 16 a 17 hs.
Martes y jueves de 18 a 19 hs.
Martes y jueves de 19 a 20 hs.

FÚTBOL ESCUELITA - 6 A 11 AÑOS
Martes y jueves de 17 a 18 hs.
Martes y jueves de 18 a 19 hs.

HANDBALL ESCUELITA
Martes y jueves de 19 a 20 hs.
Martes y jueves de 20 a 21 hs.

JUEGOS ALTERNATIVOS
Viernes de 15:30 a 18:30 hs.

PLAYÓN

RUGBY
Lunes y miércoles de 18 a 19 hs.
Lunes y miércoles de 19 a 20 hs.

FÚTBOL MASCULINO
Lunes y viernes de 17 a 18 hs.
Lunes y viernes de 18 a 19 hs.
Martes y jueves de 17 a 19 hs.

FÚTBOL FEMENINO
Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 hs.
Lunes y miércoles de 18:30 a 20 hs.
Lunes y viernes de 18 a 20 hs.
Martes y viernes de 17:30 a 18:30 hs.
Martes y jueves de 18:30 a 19:30 hs.

HOCKEY
Martes y jueves de 9 a 10 hs.
Martes y jueves de 10 a 11 hs.
Martes y jueves de 16 a 17 hs.
Martes y jueves de 17 a 18 hs.
Miércoles y viernes de 9 a 10 hs.
Miércoles y viernes de 10 a 11 hs.
Miércoles y viernes de 15 a 16 hs.
Miércoles y viernes de 16 a 17 hs.

MUSCULACIÓN
Lunes a viernes de 8 a 22 hs.
Sábados de 8 a 15 hs.

SKATE
Lunes y martes de 10 a 12 hs.
Miércoles y jueves de 16 a 19 hs.
Sábados de 14 a 18 hs.

BMX
Lunes y martes de 13 a 16 hs.
Jueves y viernes de 19 a 22 hs.

ROLLER HOCKEY
Jueves de 14 a 15 hs.
Jueves de 15 a 17 hs.

SUM

SPINNING
Lunes y miércoles de 10 a 11 hs.
Martes y jueves de 10 a 11 hs.
Martes y jueves de 11 a 12 hs.
Martes y jueves de 19 a 20 hs.
Miércoles y viernes de 19 a 20 hs.

GIMNASIA LOCALIZADA
Martes y viernes de 12 a 13 hs.
Martes y viernes de 14 a 15 hs.
Lunes y miércoles de 15 a 16 hs.

TAEBO
Martes y jueves de 15 a 16 hs.

AEROSALSA
Martes y jueves de 18 a 19 hs.

GIMNASIA AERÓBICA
Martes y jueves de 15 a 16 hs.

PILATES MAT
Lunes y miércoles de 14 a 15 hs.
Lunes y miércoles de 16 a 17 hs.
Lunes y miércoles de 17 a 18 hs.

PILATES
Lunes y miércoles de 9 a 10 hs.
Lunes y miércoles de 11 a 12 hs.
Martes y viernes de 9 a 10 hs.
Martes y viernes de 11 a 12 hs.
Martes y jueves de 10 a 11 hs.

GIMNASIA DEPORTIVA
Miércoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs.
Miércoles y viernes de 20:30 a 21:30 hs.

AERO LOCAL
Lunes y viernes de 10 a 11 hs.
Martes y jueves de 8 a 9 hs.
Miércoles y viernes de 9 a 10 hs.

AERO BOX
Lunes y miércoles de 14 a 15 hs.
Miércoles y viernes de 18 a 19 hs.
BOXEO
Martes y jueves de 8 a 9:30 hs.
Martes y jueves de 9:30 a 10:30 hs.
Lunes y jueves de 19 a 20:30 hs.
Lunes y jueves de 20:30 a 22 hs.

TAEKWONDO
Lunes y miércoles de 19 a 21:30 hs.
Lunes y miércoles de 9 a 11:30 hs.
Miércoles de 18 a 19 hs.
Miércoles de 19 a 20 hs.
Sábado de 9 a 12 hs.
Sábado de 13 a 15 hs.

TENIS DE MESA
Martes y viernes de 18 a 20 hs.
Martes y viernes de 20 a 22 hs.

JUMPING
Martes y jueves de 9 a 10 hs.

POWER CARDIO
Miércoles y viernes de 8 a 9 hs.
Lunes y viernes de 16 a 17 hs.

CHAIU DO KWAN
Lunes y jueves de 17 a 18 hs.
Lunes y jueves de 18 a 19 hs.

CANCHA DE TENIS

TENIS ESCUELITA CHICOS
Lunes, miércoles y viernes de 9 a 12 hs.
Lunes, miércoles y viernes de 17 a 19 hs.

TENIS ESCUELA ADULTOS
Lunes, miércoles y viernes de 14 a 16 hs.

TENIS ENTRENAMIENTO
Lunes, miércoles y viernes de 16 a 17 hs.

TENIS ESCUELITA NIVEL 2
Lunes, miércoles y viernes de 17 a 19 hs.

TENIS ESPECIAL
Martes y jueves de 10 a 15 hs.

NATACIÓN

ESCUELA - 18 a 50 años
Lunes y miércoles de 19 a 20 hs., de 20 a 21 hs. y de 21 a 22 hs.
Lunes y viernes de 20 a 21 hs. y de 21 a 22 hs.
Martes y jueves de 20 a 21 hs. y de 21 a 22 hs.
Martes y viernes de 8 a 9 hs., de 11 a 12 hs., de 20 a 21 hs. y de 21 a 22 hs.
Miércoles y sábados de 8 a 9 hs., de 11 a 12 hs. y de 15 a 16 hs.
Jueves y sábados de 16 a 17 hs. y de 19 a 20 hs.

ESCUELA DE - 12 a 17 años
Lunes y jueves de 8 a 9 hs., de 11 a 12 hs., de 15 a 16 hs. y de 16 a 17 hs.
Martes y viernes de 8 a 9 hs., de 14 a 15 hs. y de 19 a 20 hs.
Miércoles y sábados de 8 a 9 hs.
Miércoles y viernes de 18 a 19 hs.

ESCUELA - 12 a 14 años
Lunes y miércoles de 19 a 20 hs.
Miércoles y sábados de 10 a 11 hs.

ESCUELA - 6 a 11 años
Lunes y jueves de 9 a 10 hs. y de 10 a 11 hs.
Martes y viernes de 9 a 10 hs. y de 10 a 11 hs.
Miércoles y sábados de 9 a 10 hs. y de 10 a 11 hs.

ESCUELA - 6 a 8 años
Martes y jueves de 14 a 15 hs., de 16 a 17 hs., de 17 a 18 hs. y de 18 a 19 hs.

ACUAGYM
Lunes y jueves de 10 a 11 hs., de 12 a 13 hs., de 13 a 14 hs. y de 17 a 18 hs.
Martes y viernes de 10 a 11 hs., de 12 a 13 hs. y de 15 a 16 hs.
Miércoles y sábados de 9 a 10 hs. y de 11 a 12 hs.
Miércoles y viernes de 13 a 14 hs. y de 20 a 21 hs.

ESCUELA - 9 a 11 años
Martes y jueves de 14 a 15 hs., de 15 a 16 hs. y de 16 a 17 hs.
Martes y viernes de 17 a 18 hs. y de 19 a 20 hs.

PROGRAMA DE ASMA
Lunes y jueves de 10 a 11 hs. y de 15 a 16 hs.
Martes y viernes de 9 a 10 hs.
Miércoles y viernes de 14 a 15 hs.

NATACIÓN TERAPÉUTICA
Lunes y jueves de 11 a 12 hs. y de 16 a 17 hs.
Miércoles y sábados de 11 a 12 hs. y de 14 a 15 hs.
Lunes y sábados de 15 a 16 hs.

NATACIÓN PARA EMBARAZADAS
Miércoles y sábados de 12 a 13 hs.

ADULTOS MAYORES
Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábados de 11 a 12 hs., de 12 a 13 hs. y de 13 a 14 hs.
Martes y jueves de 11 a 12 hs. y de 14 a 15 hs.

EQUIPO COMPETICIÓN
Lunes y jueves de 8 a 10 hs.
Lunes y miércoles de 14 a 16 hs. y de 18 a 20 hs.
Viernes de 16 a 18 hs. y de 18 a 20 hs.

PRE-EQUIPO
Martes y jueves de 17:30 a 19:30 hs.

ESPECIAL
Martes y viernes de 8 a 9 hs., de 9 a 10 hs., de 10 a 11 hs. y de 11 a 12 hs.
Miércoles de 12 a 13 hs., de 13 a 14 hs. y de 16 a 17:30 hs.

MASTER COMPETICIÓN
Miércoles y viernes de 20 a 21 hs.
Sábados de 18 a 19 hs.

PLANTEL COMPETICIÓN
Lunes, martes, miércoles y viernes de 18 a 20 hs.

TRIATLÓN COMPETICIÒN
Lunes, miércoles y viernes de 7 a 9 hs.